Компенсация за перелом ребра.

Ушибы грудной клетки и связанные с ними нарушения здоровья есть частым явлением при авариях на дороге или при других несчастных случаях. Непосредственной причиной перелома ребер является удар, надавливание на грудную клетку, прижатие к чему-то. 

Перелом ребер чаще всего возникает в результате резкого и прямого удара или давления на грудную клетку. Причин может быть много. Падение на скользкой дороге, удар в грудь, иногда такие травмы можно получить также и во время оказания первой медицинской помощи.

При этом важно помнить, что перелом ребра не всегда дает о себе знать сразу после несчастного случая. Через несколько часов или даже дней, вы можете почувствовать боль в районе грудной клетки, тактильная болезненность в месте перелома, проблемы с дыханием – одышка.

Осложнения при переломе могут быть разными. Поврежденные фрагменты кости могут привести к повреждению легких, нервов, кровеносных сосудов или внутренних органов.

Любые нарушения, не только костей грудной клетки, несомненно, являются травмами, которые причиняют определенный ущерб здоровью. Оценка размера нашего страдания, потери здоровья и причиненного вреда, в главной степени зависит от размера наших травм. 

Потерпевший который получил перелом ребер должен написать заявление в страховую компанию. При назначении размера компенсации будет учтено, так же как и при переломе других костей, степень причинённого вреда здоровью, назначенное лечение, количество проведенных операций, реабилитация, психические и физические страдания потерпевшего, наличие помощи третьих лиц в повседневной жизни потерпевшего, а так же какие именно дополнительные повреждения получил потерпевший, например повреждение внутренних органов из-за перелома ребра, а так же какой процент расстройства здоровья он получил в следствии дополнительных травм.

В среднем размер компенсации за перелом ребра колеблется от 1000 долларов США до 7000 долларов США, но он может быть и выше.

По этому, все же лучше получить консультацию специалиста при определении размера  компенсации в случае перелома ребра.

Оставьте комментарий